273
ПРЕСНОГОРЬКОВКА
Михаил Драгунов

Добрый вечер

Добрый вечер, вечер добрый!
Только вечер тот не добрый,
Только вечер тот не лечит,
Не приносит мне покой.
Вечер весь сижу в Тик-Токе
И боюсь уйти в запой.

А затем погаснет лампа,
Нас накроет темнотой,
От неё повеет страхом
И щемящею тоской.

А ещё на мне рубашка –
Тоже цвета тёмной ночи,
И меня уже не видно,
И меня уже не слышно,
Слился с чёрною я мглой.
Нет желанья, нет и мочи,
Значит нет меня на свете,
Значит я уж не живой.

И не встретит меня утро
Той прохладною волной,
Не уложит в свое ложе –
Там лежит уже другой.
Не укроет одеялом
Той, что соткана из лжи.
Лишь рогатые бесята
Всей поганою толпой
Наседают, корчат рожи
И зовут меня с собой
В глубь земли, где их чертоги –
Обретёшь, мол, там покой.

Нас рассудит только утро,
Ведь известно – утро мудро,
Утро вечера мудрей.
В нём спасенье, в нём услада…
Будем ждать, и вот уж зорька
В окна бьётся птицей белой,
И теперь будить нас будут
Голоса колоколов
Звоном чистым, звоном светлым,
Что несётся с церкви нашей –
То звонят по нам всем грешным
Золоты колокола.

Все уйдём, земля всех примет –
Добр ли был, ли злой как ворог.
Всяк кому-то чем-то дорог,
А другому ты не мил.

Лишь у Бога все мы живы,
Перед Богом все равны…

https://presnogorkovka.kz/lyrics/dobryj-vecher/

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оценить публикацию или написать автору

Смотрите также:

Автор публикации

не в сети 12 месяцев

Михаил Драгунов

guest
0 комментариев
Старые
Новые
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Можно указать имя, фамилию, отчество. Это имя будет отображаться вверху вашей страницы и видно всем посетителям сайта.
Генерация пароля